Universitätsklinikum des Saarlandes und Medizinische Fakultät der Universität des Saarlandes
Dekanat
Sie befinden sich hier: >> Startseite >> Lehre >> Dekanat >> Neuigkeiten >> News-Archiv

News-Archiv

Montag, 19. Juli 2021

Einladung zur Antrittsvorlesung Dr. Sebastian Findeklee (Frauenheilkunde und Geburtshilfe)

Aufgrund der aktuellen Situation steht nur eine begrenzte Anzahl an Sitzplätzen zur Verfügung. Daher ist eine Anmeldung bei Herrn Dr. Findeklee per E-Mail (Sebastian.Findeklee@uks.eu) erforderlich.


Montag, 19. Juli 2021

Einladung zur Antrittsvorlesung Dr. Joshua Gawlitza (Experimentelle Radiologie)

Aufgrund der aktuellen Situation steht nur eine begrenzte Anzahl an Sitzplätzen zur Verfügung. Daher ist eine Anmeldung bei Herrn Dr. Gawlitza per E-Mail (joshua.gawlitza@tum.de) erforderlich.


Donnerstag, 15. Juli 2021

Einladung zur Antrittsvorlesung Dr. Harald Sauer (Kinder- und Jugendmedizin), Einladung zur Antrittsvorlesung Dr. Steven Herath (Orthopädie und Unfallchirurgie) und Einladung zur Antrittsvorlesung Dr. Mika Rollmann (Orthopädie und Unfallchirurgie)

Aufgrund der aktuellen Situation steht nur eine begrenzte Anzahl an Sitzplätzen zur Verfügung. Daher ist eine Anmeldung bei Herrn Dr. Sauer (Harald.Sauer@uks.eu)/Herrn Dr. Herath (steven.herath@uks.eu)/Frau Dr. Rollmann...


Montag, 28. September 2020

Einladung zur Antrittsvorlesung Dr. Barbara Walch-Rückheim (Virologie)

Aufgrund der aktuellen Situation steht nur eine begrenzte Anzahl an Sitzplätzen zur Verfügung. Daher ist eine Anmeldung bei Frau Dr. Walch-Rückheim per E-Mail (barbara.walch@uks.eu) erforderlich.   An Microsoft...


Mittwoch, 15. Juli 2020

Einladung zur Antrittsvorlesung Dr. Andreas Simgen (Radiologie mit Schwerpunkt Neuroradiologie)

Aufgrund der aktuellen Situation steht nur eine begrenzte Anzahl an Sitzplätzen zur Verfügung. Daher ist eine Anmeldung bei Herrn Dr. Simgen per E-Mail (andreas.simgen@uks.eu) erforderlich.


Mittwoch, 15. Juli 2020

Einladung zur Antrittsvorlesung Dr. Sven Oliver Schneider (Anästhesiologie) und zur Antrittsvorlesung Dr. Umut Yilmaz (Neuroradiologie)

Aufgrund der aktuellen Situation steht jeweils nur eine begrenzte Anzahl an Sitzplätzen zur Verfügung. Daher ist eine Anmeldung bei Herrn Dr. Schneider (Sven.Schneider@uks.eu)/Herrn Dr. Yilmaz (umut.yilmaz@uks.eu) per E-Mail...


Donnerstag, 02. Juli 2020

Einladung zur Antrittsvorlesung Dr. Benedikt Johannes Braun (Orthopädie und Unfallchirurgie)

Aufgrund der aktuellen Situation steht nur eine begrenzte Anzahl an Sitzplätzen zur Verfügung. Daher ist eine Anmeldung bei Herrn Dr. Braun per E-Mail (benedikt.braun@uks.eu) erforderlich.