Universitätsklinikum des Saarlandes und Medizinische Fakultät der Universität des Saarlandes
Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie
Leitung: Prof. Dr. med. Matthias Riemenschneider
Sie befinden sich hier: >> Startseite >> Klinische Zentren und Einrichtungen >> Klinische Zentren und Einrichtungen am UKS >> Neurologie und Psychiatrie >> Psychiatrie >> Kontakt >> Mitarbeiter
06841 -16 ...
..(at)uks.eu
Direktor Prof. Dr. med. Matthias Riemenschneider 24202 sekretariat.psychiatrie
Geschäftsführende Pflegedienstleitung Petra Jost 24200 petra.jost
Oberärzte Dr. med. Anna Bubl 24100 anna.bubl
Dr. med. Fadua Estifan 24202 fadua.estifan
Dr. med. Antje Nürnberger 24202 antje.nuernberger
Dr. med. Judith Wagner 33262 judith.wagner
Funktionsoberärzte Elisabeth Karrenbauer
24212 elisabeth.karrenbauer
Gero Steimer 24247 gero.steimer
Leitende Psychologin Dr. rer. med. Miriam Wittemann 33260 miriam.wittemann
Leitender Oberarzt Psychosomatik PD Dr. med. Michael Noll-Hussong
23714
michael.noll-hussong
Ärzte Sabine Bacher 24253 24259 sabine.bacher
Dilek Cenesiz 24253 dilek.cenesiz
Zurab Chantladze 24244 zurab.chantladze
Rim Dogui 24186 rim.dogui
Nina, Dr. med. Ernst 24211 24212 nina.ernst
Shkurte Hajdini 24250 shkurte.hajdini
Christine, Dr. med. Hoch 24210 24267 christine.hoch
Julia, Dr. med. Holzhäuser-Zeller 14023 julia.holzhaeuser-zeller
Aleksandar Iliev 24289 aleksandar.iliev
Anna König 24248 anna.koenig
Daniel Martens 24245 daniel.martens
Alexandra Mocanu 24248 alexandra.mocanu
Eszther Nemeth 24186 eszther.nemeth
Ulrich Neumayer 24244 ulrich.neumayer
Damon Roodgari 24280 damon.roodgari
Lukas Schunk 24248 lukas.schunk
Lenka Schwindling 24218 lenka.schwindling
Anna Seidemann 24186 anna.seidemann
Fazeleh Soltanishirazi 24248 fazeleh.soltanishirazi
Helmut Stahlmann 24244 helmut.stahlmann
Vlada Tarrach vlada.tarrach
Angelika, Dr. med. Thönnes angelika.thoennes
Zaira Vargas 24257 zaira.vargas
Psychologen/ psychologische Psychotherapeuten
Crystal Baus 24216 crystal.baus
Andy Bornträger 33263 andy.borntraeger
Aline Dillinger aline.dillinger
Lisa Kupfer 33261 lisa.kupfer
Wencke Lubojanski 33263 wencke.lubojanski
Hanna Mayer 33264 hanna.mayer
Melanie Münch 24251 melanie.muench
Daniela Ramelli 24242 daniela.ramelli
Anna Rodner 24286 anna.rodner
Natalie Sers natalie.sers
Eva Sohne 24186 eva.sohne
Miriam Wittemann 33260 miriam.wittemann
Birgit Wunderlich 24281 birgit.wunderlich
Direktionssekretariat Nicole Dumont 24202 nicole.dumont
Sekretariat Andrea Gräsel 24205 andrea.graesel
Sigrid Huber 24203 sigrid.huber

Claudia Jäckle 24205 claudia.jaeckle

Julia Klein 14208
julia.klein
Andrea Klöwer 23997 andrea.klöwer
Martina Nürnberger 24292 martina.nuernberger
Fabienne Pflieger 24305 fabienne.pflieger
Claudia Schiestel 24203 claudia.schiestel
Anne-Katrin Schlamp 24305 anne-katrin.schlamp
Koordination Wissenschaft Dr. rer. med. Christine Geiger 24227 christine.geiger
Manuela Huber 24430 manuela.huber
IT Mathias Rubly 24119 mathias.rubly
Bilddokumentation Mirjam Schnur 14206 mirjam.schnur
KG-Abteilung Kira Bernhard 24225 kira.bernhard
Kerstin Bopp 24225 kerstin.bopp
Nicole Groß 24225 nicole.gross
Alexandra Kloos 24225 alexandra.kloos
Eugenia Schulz 24225 eugenia.schulz
Sozialarbeiter Gregor Grzesiak 24189 gregor.grzesiak
Konstanze Sattler 24264 konstanze.sattler
Ursula Schneider 24214 31007 ursula.schneider
Julia Trumpler 24291 julia.trumpler
Katharina Wollny 24271 katharina.wollny
Ergotherapeuten Hubert Asal 24164 hubert.asal
Debora Bilan-Meier 24254 debora.bilan-meier
Peter Cappel 24163 peter.cappel
Judith Hagenmueller 24162 judith.hagenmueller
Sophia Hennes sophia.hennes
Janina Lenhof 24164 janina.lenhof
Leonie Mevis leonie.mevis
Nathalie Pfeiffer 24163 nathalie.pfeiffer
Constanze Reichert constanze.reichert
Vera Schorr 24265 vera.schorr

Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie

Universitätsklinikum des Saarlandes

Direktor:
Prof. Dr. med. M. Riemenschneider

Kirrberger Straße 100
D-66421 Homburg/Saar

 

Direktionssekretariat
Frau N. Dumont

Tel.: 06841/16-24202

Fax: 06841/16-24270

 

Ambulanz

Tel.: 06841/16-24210

Privatambulanz

Tel.: 06841/16-24202

Für Notfälle außerhalb der Sprechstunde

Tel.: 06841/16-24100

Anmeldung stationäre Patientenaufnahme

Tel.: 06841/16-24100

 

 

Startseite der Klinik