Universitätsklinikum des Saarlandes und Medizinische Fakultät der Universität des Saarlandes
Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie
Leitung: Prof. Dr. med. Matthias Riemenschneider
Sie befinden sich hier: >> Startseite >> Klinische Zentren und Einrichtungen >> Klinische Zentren und Einrichtungen am UKS >> Neurologie und Psychiatrie >> Psychiatrie >> Kontakt >> Mitarbeiter
06841 -16 ...
..(at)uks.eu
Direktor Prof. Dr. med. Matthias Riemenschneider 24202 sekretariat.psychiatrie
Geschäftsführende Pflegedienstleitung Petra Jost 24200 petra.jost
Oberärzte Dr. med. Anna Bubl 24100 anna.bubl
Dr. med. Fadua Estifan 24202 fadua.estifan
Dr. med. Ulf Müller 24125 ulf.mueller
Dr. med. Antje Nürnberger 24202 antje.nuernberger
Funktionsoberärzte Elisabeth Karrenbauer
24212 elisabeth.karrenbauer
Gero Steimer 24247 gero.steimer
Leitende Psychologin Miriam Wittemann 33260 miriam.wittemann
Leitender Oberarzt Psychosomatik PD Dr. med. Michael Noll-Hussong
23714
michael.noll-hussong
Ärzte Sabine Bacher 24245 sabine.bacher
Dilek Cenesiz 24253 dilek.cenesiz
Zurab Chantladze 24244 zurab.chantladze
Dr. med. Nina Ernst 24212 nina.ernst
Mariya Frank mariya.kurthen
Dr. med. Christine Hoch 24210 24267 christine.hoch
Dr. med. Julia  Holzhäuser-Zeller 14023 julia.holzhaeuser-zeller
Aleksandar Iliev 24289 aleksandar.iliev
Anna König 24248 anna.koenig
Daniel Martens 24245 daniel.martens
Alexandra Mocanu 24248 alexandra.mocanu
Eszther Nemeth 24186 eszther.nemeth
Ulrich Neumayer 24244 ulrich.neumayer
Damon Roodgari 24280 damon.roodgari
Lukas Schunk 24248 lukas.schunk
Lenka Schwindling 24186 lenka.schwindling
Anna Seidemann 24186 anna.seidemann
Fazeleh Soltanishirazi 24248 fazeleh.soltanishirazi
Helmut Stahlmann 24244 helmut.stahlmann
Vlada Tarrach vlada.tarrach
Zaira Vargas 24250 zaira.vargas
Dr. med. Judith Wagner 24250 judith.wagner
Psychologen/ psychologische Psychotherapeuten
Crystal Baus 24216 crystal.baus
Andy Bornträger 33263 andy.borntraeger
Lisa Kupfer 33261 lisa.kupfer
Wencke Lubojanski
33263 wencke.lubojanski
Hanna Mayer
33264 hanna.mayer
Melanie Münch
24251 melanie.muench
Dr. rer. med. Daniela Ramelli 24242 daniela.ramelli
Anna Rodner 24286 anna.rodner
Birgit Wunderlich
24281 birgit.wunderlich
Direktionssekretariat Nicole Dumont 24202 nicole.dumont
Sekretariat Andrea Gräsel 24205 andrea.graesel
Sigrid Huber 24203 sigrid.huber
Julia Klein 24203
Martina Nürnberger 24292 martina.nuernberger
Fabienne Pflieger 24305 fabienne.pflieger
Claudia Schiestel 24203 claudia.schiestel
Anne-Katrin Schlamp 24205 anne-katrin.schlamp
Carmen Schwarz 24205 carmen.schwarz
Koordination Wissenschaft Dr. rer. med. Christine Geiger 24227 christine.geiger
Manuela Huber 24430 manuela.huber
IT Mathias Rubly 24119 mathias.rubly
Bilddokumentation Mirjam Schnur 14206 mirjam.schnur
Bäder-/KG-Abteilung Nicole Groß 24225
Kerstin Bopp 24225
Sozialdienst

Gregor Grzesiak

24189 gregor.grzesiak
Julia Trumpler 24291 julia.trumpler
Ursula Schneider 24214 ursula.schneider
Konstanze Sattler
24264 konstanze.sattler

Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie

Universitätsklinikum des Saarlandes

Direktor:
Prof. Dr. med. M. Riemenschneider

Kirrberger Straße 100
D-66421 Homburg/Saar

 

Direktionssekretariat
Frau N. Dumont

Tel.: 06841/16-24202

Fax: 06841/16-24270

 

Ambulanz

Tel.: 06841/16-24210

Privatambulanz

Tel.: 06841/16-24202

Für Notfälle außerhalb der Sprechstunde

Tel.: 06841/16-24100

Anmeldung stationäre Patientenaufnahme

Tel.: 06841/16-24100

 

 

Startseite der Klinik