Universitätsklinikum des Saarlandes und Medizinische Fakultät der Universität des Saarlandes
Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie
Leitung: Prof. Dr. med. Matthias Riemenschneider
Sie befinden sich hier: >> Startseite >> Klinische Zentren und Einrichtungen >> Klinische Zentren und Einrichtungen am UKS >> Neurologie und Psychiatrie >> Psychiatrie >> Kontakt >> Mitarbeiter
06841 -16 ...
..(at)uks.eu
Direktor Prof. Dr. med. Matthias Riemenschneider 24202 sekretariat.psychiatrie
Geschäftsführende Pflegedienstleitung Petra Jost 24200 petra.jost
Leitender Oberarzt PD Dr. med. Emanuel Bubl
23714
emanuel.bubl
Geschäftsführende Oberärztin Dr. med. Jennifer Kennel 24202 sekretariat.psychiatrie
Oberärzte Dr. med. Anna Bubl 24100 anna.bubl
Friederike Saalfrank 24280 friederike.saalfrank
Dr. med. Stefan Siebert 24202 stefan.siebert
Funktionsoberärzte Elisabeth Karrenbauer
24202 elisabeth.karrenbauer
Gero Steimer 24247 gero.steimer
Leitender Oberarzt Psychosomatik PD Dr. med. Michael Noll-Hussong
23714
michael.noll-hussong
Assistenzärzte Rim Dogui 24186 rim.dogui
Dr. med. Nina Ernst 14293 nina.ernst
Julia Falk 24247 julia.falk
Wenlin Hao 24247 wenlin.hao
Dr. med. Christine Hoch 24210 christine.hoch
Julia Holzhäuser-Zeller 24210 julia.holzhaeuser-zeller
Aleksandar Iliev aleksandar.iliev
Mariya Kurten 24248 mariya.kurthen
Damon Roodgari 24282 damon.roodgari
Lukas Schunck 24244 lukas.schunck
Anna Seidemann 24253 anna.seidemann
Fazeleh Soltanishirazi 24245 fazeleh.soltanishirazi
Vlada Tarrach 24280 vlada.tarrach
Zaira Vargas 24250 zaira.vargas
Dr. med. Judith Wagner 24289 judith.wagner
Anna Wieser 24253 anna.wieser
Leitende Psychologin Miriam Wittemann 33260 miriam.wittemann
Direktionssekretariat Patricia Nagel 24202 patricia.nagel
Sekretariat Andrea Gräsel 24205 andrea.graesel
Sigrid Huber 24203 sigrid.huber
Lisa Hauk
23997 sekretariat.psychosomatik
Martina Nürnberger 24292 martina.nuernberger
Fabienne Pflieger 24305 fabienne.pflieger
Claudia Schiestel 24203 claudia.schiestel
Carmen Schwarz 24205 carmen.schwarz
Koordination Wissenschaft Dr. rer. med. Christine Geiger 24227 christine.geiger
IT Mathias Rubly 24119 mathias.rubly
Bilddokumentation Mirjam Schnur 14206 mirjam.schnur
Bäder-/KG-Abteilung Nicole Groß 24225
Kerstin Bopp 24225
Sozialdienst

Gregor Grzesiak

24189 gregor.grzesiak
Julia Trumpler 24291 julia.trumpler
Ursula Schneider 24214 ursula.schneider
Konstanze Sattler
24264 konstanze.sattler

Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie

Universitätsklinikum des Saarlandes

Direktor:
Prof. Dr. med. M. Riemenschneider

Kirrberger Straße 100
D-66421 Homburg/Saar

 

Direktionssekretariat

Frau P. Nagel

Tel.: 06841/16-24202

Fax: 06841/16-24270

 

Ambulanz

Tel.: 06841/16-24210

Privatambulanz

Tel.: 06841/16-24202

Für Notfälle außerhalb der Sprechstunde

Tel.: 06841/16-24100

Anmeldung stationäre Patientenaufnahme

Tel.: 06841/16-24100

 

 

Startseite der Klinik