Universitätsklinikum des Saarlandes und Medizinische Fakultät der Universität des Saarlandes
Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie
Leitung: Prof. Dr. med. Matthias Riemenschneider
Sie befinden sich hier: >> Startseite >> Klinische Zentren und Einrichtungen >> Klinische Zentren und Einrichtungen am UKS >> Neurologie und Psychiatrie >> Psychiatrie >> Kontakt >> Mitarbeiter
06841 -16 ...
..(at)uks.eu
Direktor Prof. Dr. med. Matthias Riemenschneider 24202 sekretariat.psychiatrie
Geschäftsführende Pflegedienstleitung Petra Jost 24200 petra.jost
Leitender Oberarzt PD Dr. med. Emanuel Bubl
23714
emanuel.bubl
Oberärzte Dr. med. Anna Bubl 24100 anna.bubl
Dr. med. Fadua Estifan 33262 fadua.estifan
Dr. med. Ulf Müller 24125 ulf.mueller
Funktionsoberärzte Elisabeth Karrenbauer
24212 elisabeth.karrenbauer
Gero Steimer 24247 gero.steimer
Leitender Oberarzt Psychosomatik PD Dr. med. Michael Noll-Hussong
23714
michael.noll-hussong
Assistenzärzte Sabine Bacher 24245 sabine.bacher
Dilek Cenesiz 24253 dilek.cenesiz
Zurab Chantladze 24186 zurab.chantladze
Svea Dieterich 24244 svea.dieterich
Dr. med. Nina Ernst 24212 nina.ernst
Ahmed Hassan 24244 ahmed.hassan
Dr. med. Christine Hoch 24267 christine.hoch
Julia Holzhäuser-Zeller 14023 julia.holzhaeuser-zeller
Aleksandar Iliev 24289 aleksandar.iliev
Anna König 24248 anna.koenig
Alice Kost 24250 alice.kost
Alexandra Mocanu 24248 alexandra.mocanu
Dr. med. Georg Morski 24253 georg.morski
Eszter Nemeth 24186 eszter.nemeth
Ulrich Neumayer 24245 ulrich.neumayer
Minaz Rawadi 24245 minaz.rawadi
Damon Roodgari 24280 damon.roodgari
Dorian Schulz 24253 dorian.schulz
Lukas Schunck 24248 lukas.schunck
Dr. med. Claudia Schwarz-Ambold 24211 claudia.schwarz-ambold
Lenka Schwindling 24186 lenka.schwindling
Anna Seidemann 24186 anna.seidemann
Dr. med. Judith Wagner 24250 judith.wagner
Leitende Psychologin Miriam Wittemann 33260 miriam.wittemann
Direktionssekretariat Patricia Nagel 24202 patricia.nagel
Nicole Dumont 24202 nicole.dumont
Sekretariat Andrea Gräsel 24205 andrea.graesel
Sigrid Huber 24203 sigrid.huber
Lisa Hauk
23997 sekretariat.psychosomatik
Martina Nürnberger 24292 martina.nuernberger
Fabienne Pflieger 24305 fabienne.pflieger
Claudia Schiestel 24203 claudia.schiestel
Carmen Schwarz 24205 carmen.schwarz
Koordination Wissenschaft Dr. rer. med. Christine Geiger 24227 christine.geiger
IT Mathias Rubly 24119 mathias.rubly
Bilddokumentation Mirjam Schnur 14206 mirjam.schnur
Bäder-/KG-Abteilung Nicole Groß 24225
Kerstin Bopp 24225
Sozialdienst

Gregor Grzesiak

24189 gregor.grzesiak
Julia Trumpler 24291 julia.trumpler
Ursula Schneider 24214 ursula.schneider
Konstanze Sattler
24264 konstanze.sattler

Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie

Universitätsklinikum des Saarlandes

Direktor:
Prof. Dr. med. M. Riemenschneider

Kirrberger Straße 100
D-66421 Homburg/Saar

 

Direktionssekretariat
Frau N. Dumont

Tel.: 06841/16-24202

Fax: 06841/16-24270

 

Ambulanz

Tel.: 06841/16-24210

Privatambulanz

Tel.: 06841/16-24202

Für Notfälle außerhalb der Sprechstunde

Tel.: 06841/16-24100

Anmeldung stationäre Patientenaufnahme

Tel.: 06841/16-24100

 

 

Startseite der Klinik